Аквилон. 1599 год. Вот уже пятнадцать лет прошло с того дня, когда было подавлено восстание, в народе именуемое "Райгонской бойней". Вот уже пятнадцать лет как герцогство Лермон и Хайроншир платят двойные налоги и управляются наместниками короля, а Аквилон наконец живет в мире не смотря на то, что по королевству ходят странные слухи. Одни говорят, что вдовый король не может иметь детей, и раз к сорока годам так и не заполучил наследника, то скоро страну ждёт новая Гражданская война за власть. Других куда больше беспокоит, что после землетрясения в Лермоне участились нападения диких зверей, и ведь что за диво, охотники уже несколько недель не могут отыскать в лесах сносной дичи! Кто-то вторит суевериям и повторяет старые сказки-пророчества о вечно голодных изначальных тварях, населяющих Лабиринт, и только и ждущих, чтобы вырваться из древней своей тюрьмы. Кто-то качает головой и отвечает, что это старые сказки, призванные пугать непослушных детей. При дворе, впрочем, о таком не думают. Куда насущнее стоит вопросом о том, кто получит "ключ от трона" - руку юной принцессы. Не заботит это лишь королевского кузена, давно ожидающего, что венценосный родственник завещает престол ему. К тому же, поговаривают, что губернатор Лермона вот уже месяц слёг с болезнью, а значит кому-то скоро достанутся большие земли. Может герцоги Лермона вновь получат прежнюю власть?
добро пожаловать На проект «morituri te salutant», сочетающий в себе элементы мистики, приключений и истории. Повествование ведется в одном игровом королевстве - Аквилон, включающий в себя антураж таких стран, как Франция, Германия, Англия, Шотландия и Испания.

morituri te salutant

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » morituri te salutant » На пороге истории » Гостевая комната


Гостевая комната

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

добро пожаловать на проект
«morituri te salutant»
антуражка с мистикой ● эпизодическая система игры ● nc-21

Если открыть книгу летописей Аквилона, что исправно пополняется записями ученых мужей, можно отыскать страницу с любопытной историей о том, как король Авен перенёс столицу из древней Альтеры в Менар. Убористым почерком на серовато-бежевых страницах выцветшими от времени чернилами будет написано, что это было мудрым и дальновидным решением, ведь Менар, в отличие от старой столицы, стиснутой горным хребтом, лежит в богатых землях, на пересечении основных торговых путей. Но если вы спросите о причинах такого решения любого пьянчугу в захудалой таверне на любом конце страны, он с удовольствием поведает вам старую, но никем не забытую легенду о чудовищах и великой жертве. О том, как из-под земли вырывался огонь и как страшные твари за одну ночь наводнили Альтеру. Как кричали дети и как когти страшных тварей разрывали на части женщин и мужчин, пока король Анэсти с помощью мудрых жрецов не провёл древний ритуал, принеся в жертву себя и свою кровь, чтобы прогнать чудовищ. И как младший брат его, Авен, убоявшись возвращения тварей, приказал всем покинуть Альтеру, избрав для себя новую столицу.
Быль эта давно стала сказкой, которой пугают перед сном непослушных детей. Но что если чудовища появятся вновь?

Жанр: антуражка с элеменатами мистики
Магия: люди не обладают магическими способностями, однако есть те, кто имеют определенный дар.
Место действия: действия разворачиваются в одной игровой стране - Королевстве Аквилон. Аквилон состоит из 6 герцогств: Хайроншир (антураж Шотлании, и при желании Ирландии), Лермон (Франция), Кастелла (Испания), Вольфах и Ноймар (Гкрмания и Англия), и королевского герцогства Варагона (Фландрия).

герои:

придержанные герои до 11.05

лица:

придержанные внешности до 5.06


Armie Hammer → Adriano Alectrione
Richard MaddenGideon Lansart

Код:
[font=Merriweather][b]внешность[/b] → [url=ссылка на профиль]ник[/url][/font]
Код:
[font=Merriweather][b]титул/должность[/b] → [url=ссылка на профиль]ник[/url][/font]

Отредактировано Iris Gorthauer (2020-05-29 02:00:06)

0

2

Здравствуйте. Придержите, пожалуйста
[font=Merriweather]Emilia Clarke → Ромашка

0

3

Код:
[font=Merriweather][b]Emilia Clarke[/b] → Ромашка[/font]

0

4

Ромашка
Здравствуйте, извините, но она уже придержана)

The Creator написал(а):

Emilia Clarke → мавка

0

5

Iris Gorthauer написал(а):

Здравствуйте, извините, но она уже придержана)

И даже ник "Ромашка" забит) Пойду поищу что-то еще... Но если вдруг девушка пропадет/откажется, я в очереди на кларк)

0

6

Ту-ту
ахах хорошо, мы запомнили))

0

7

Доброго времени! В поиске от игроков пока пусто, так что спрошу здесь. Может, кому-нибудь на форуме нужна пара или жОна?)

0

8

Raven
мой граф довольно падок на женское общество, поэтому, как минимум, будет не против прекрасной юной дамы где-нибудь поблизости. Статус невесты не обещаю ))

0

9

Добрый день.
Герцогу Хайроншира не требуется герцогиня?

0

10

Гостья
Здравствуйте, по сюжету герцог неженат

0

11

Доброго дня. Очень заинтересовал форум, но уж очень сложно разобраться куда и кем пойти, потому как нет хотя бы примерного списка персонажей. Придержите чудесных дам и подскажите, пожалуйста, кто может просветить в этом и не только вопросах))

Код:
[font=Merriweather][b]bruna marquezine[/b] → your nightmare[/font]
Код:
[font=Merriweather][b]nina dobrev[/b] → your nightmare[/font]

0

12

Your nightmare
Добрый день, внесли.
Список занятых персонажей находится на заполнении с учетом поданных анкет, в остальном выбор персонажа ограничен лишь вашей фантазией и списком придержанных персонажей, находящемся в первом сообщении гостевой. Для тех, кто находится в сомнениях о том, к кому можно прибиться есть тема Хочу к вам , можно обратиться туда.

0

13

Добрый день.
Будьте любезны, придержите, пожалуйста, внешность и дар:

Код:
[font=Merriweather][b]Tamsin Egerton[/b] → [url=https://apriori.rusff.me/profile.php?id=23]Dagmar Falcon[/url][/font]
Код:
[font=Merriweather][b]"лозоходство"[/b] → [url=https://apriori.rusff.me/profile.php?id=23]Dagmar Falcon[/url][/font]

Отредактировано Dagmar Falcon (2020-04-26 09:46:21)

0

14

Dagmar Falcon
доброго времени, дар лозоходство принадлежит семье герцога Хайроншира, вы готовы вписать вашего персонажа туда?

0

15

Vergil Neumar написал(а):

Dagmar Falcon
доброго времени, дар лозоходство принадлежит семье герцога Хайроншира, вы готовы вписать вашего персонажа туда?

Vergil Neumar, я предполагала, что семья Дагмар будет младшей ветвью герцогов Хайроншира. Скажем, младший сын герцога стал графом и основателем рода. Это возможно?

0

16

Dagmar Falcon
в таком случае дар будет немного слабее, чем у главной линии, но вполне реально. напоминаю также, что хайронширская знать у нас в королевской немилости. держим и ждем вас, приходите)

0

17

Доброго вечера.
Есть ли возможность связаться с игроком, придержавшим роль герцога Лермона, чтобы обсудить возможное родство?

0

18

Добрая ночь.
Почитал я вашу тему на ЛИЛах, мельком глянул форум...
И хочется и колется, посему вопрос.
Так уж вышло, что поклонник морских приключений и даже если не отыгрывать на море, в идеале бы создавать персонажа из флота на королевской службе. Каюсь, Сабатини, Сальери, да та же Камша, легенды и суеверия моряков, вот эта вся тема крепко запала в душу. Собственно вопрос вот в чём: имеет ли смысл вообще создавать персонажа с ориентировокой к морю? Я плох в сюжетах, потому вряд ли смогу придумать интересную линию, которая бы помогла мне отыскать соигрока для связки (право, не всё же перенимать из книг и по накатанной играть), потому мне бы, в идеале, привязаться непосредственно к сюжету и уже из этого плясать.  Это первый момент. Если смысла не имеет, то подумаю, ещё, так как форум заинтересовал.

И второй момент. Раньше мне не доводилось играть ни на антуражках ни на историчках. Только на околоисторическом фэнтези с полностью авторским миром. Осознаю, что нужно опираться на временной отрезок и не выбиваться из атмосферы, но могу тупить, просто потому, что могу. Это может стать проблемой и раздражителем, полагаю?..

0

19

Прошу прощения, Сальгари*. *убился фейспалмом* Думаю об одном, пишу другое

0

20

наглый я
доброй ночи, попробую дозваться его в гостевую, но предлагаю вам пока зарегистрироваться или оставить свою связь, чтобы не потеряться. лучше под хайдом.

Крысолов
здравствуйте! у нас на ролевой уже есть адмирал королевского флота, так что как минимум одного соигрока для личной игры вы найдете.  массовый сюжет на маринеров мы пока не планировали, но можем вместе подумать над веткой, если вы решите поучаствовать.

Крысолов написал(а):

Это может стать проблемой и раздражителем, полагаю?..

думаю, если играли на околоисторичках раньше, то проблем не возникнет. почитаете лор, зададите вопросы администрации, вдург возникнут какие-то непонимания. все решаемо, не переживайте. если же с вашей стороны возникнут какие-то несоответствия, обещаем аккуратно направить))

0

21

Vergil Neumar написал(а):

здравствуйте! у нас на ролевой уже есть адмирал королевского флота, так что как минимум одного соигрока для личной игры вы найдете.  массовый сюжет на маринеров мы пока не планировали, но можем вместе подумать над веткой, если вы решите поучаствовать.

Замечательно. А не подскажите как с ним связаться, спросить, могут ли у нас изначально быть какие-то привязки? Регистрироваться под нейтральным ником и писать в ЛС, или оно закрыто до подачи анкеты? )
Тогда остальные вопросы я бы уже задал после уточнения этого момента.

Vergil Neumar написал(а):

думаю, если играли на околоисторичках раньше, то проблем не возникнет. почитаете лор, зададите вопросы администрации, вдург возникнут какие-то непонимания. все решаемо, не переживайте. если же с вашей стороны возникнут какие-то несоответствия, обещаем аккуратно направить))

Буду благодарен и заранее обещаю прислушиваться к рекомендациям.)

0

22

Vergil Neumar написал(а):

доброй ночи, попробую дозваться его в гостевую, но предлагаю вам пока зарегистрироваться или оставить свою связь, чтобы не потеряться. лучше под хайдом.

Зарегистрировался, можете отправлять герцога сразу ко мне в лс.
Имя подберу после обсуждения.

0

23

Крысолов
Добрый вечер, адмирал забегал, но до гостевой не добежал, но я ему о вас передала, он посоветовал зарегистрироваться и тут, как вам удобнее, либо завтра он вам напишет, либо мое дать Его телеграм в лс)

0

24

Iris Gorthauer
Так и сделал, жду. Мне, в общем, без разницы где списываться, здесь или в Телеграмме.

0

25

Придержите еще на пару дней, пожалуйста

Код:
[font=Merriweather][b]Alexia Giordano[/b] → [url=http://apriori.rusff.me/profile.php?id=18]Letícia Viento[/url][/font]
Код:
[font=Merriweather][b]герцогиня Кастеллы[/b] → [url=http://apriori.rusff.me/profile.php?id=18]Letícia Viento[/url][/font]

+1

26

чудесные, меня уговорили, держите <3

Код:
[font=Merriweather][b]Charlize Theron[/b] → [url=http://apriori.rusff.me/profile.php?id=27]Blanche Verlinden[/url][/font]
Код:
[font=Merriweather][b]кузина короля[/b] →  [url=http://apriori.rusff.me/profile.php?id=27]Blanche Verlinden[/url][/font]

+1

27

Blanche Verlinden
держим! https://i.imgur.com/3yDRDtb.gif
я считаю мне можно дать дипломатическую премию

+1

28

Держите крепко и основательно!

Код:
[font=Merriweather][b]Brad Pitt[/b] → Элвис[/font]
Код:
[font=Merriweather][b]мировое злишко[/b] → Элвис[/font]

0

29

Элвис
ути бозе)))
держу))

0

30

Armie Hammer → Лжедмитрий

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » morituri te salutant » На пороге истории » Гостевая комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно